Расшифровка анализа крови

Пришёл результат анализа крови. Нужна расшифровка. Чувствую часто слабость , сонливость , головокружение. Была госпитализация 9 февраля . Удаление фиброаденома в молочной железе WBC 4.0 Mon % 10.6 Lym % 45.8 Neu % 41.8 Eos % 1.7 Bas % 0.1 Lym 1.8 Mon 0.4 Neu 1.7 Eos 0.1 Bas 0.0 Rbc 4.33 Hgb 112 Hct 0.335 Mcv 77.4 Mch 25.9 Mchc 334 Rdw 16.2 Plt 192 Mpv 8.8 Pct 0.169 Pdw 13.5

Принятый ответ

Здравствуйте,по анализу крови есть признаки анемии, сдавали ли вы кровь на сывороточное железо, ферритин?

Здравствуйте, по крови есть легкая анемия, скорее весго она всязана с проблемами гинекологии. вам стоит начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца

Екатерина, почему анемия может быть скорее всего связана с проблемами гинекологии?

Принятый ответ

Самая частая причина это проблемы потгтнекологии и проблемы с ЖКТ, поэтому нужно обследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте, есть анемия по крови, желательно сдать ферритин чтобы посмотреть запасы железа в организме. Пока начать прием тотемы по 1 ампуле питьевой 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Анемии у вас нет, но не исключён латентный железодефицитный из-за которого и могли возникнуть ваши жалобы. Вам нужно сдать кровь на ферритин. Если показатель будет ниже нормы,что начинайте приём препарата ферлатум по 1 флакону 1 р/д длительно до нормализации ферритина(норма примерно равна весу тела)

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь бросается в глаза или вирусная нагрузка ( сдайте кровь на вирусы герапес, цмв, э барра) или проверти щитовидную железу.