Что делать в этом случае ?Сразу бежать к врачу ?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Беременность 6 недель и начались странные выделения ,сначала бледно розовые ,потом коричневые ,сейчас бледно коричневые (но это может быть из-за таблеток утрожестан ),сегодня еще померила температуру 37 ,но может это из-за простуды .До этого тоже так было ,но она резко прошла .Очень переживаю ,так как была замершая на 9 недели .Но сейчас ничего не тянет ,не болит
Здравствуйте Мария. Понимаю ваши переживания.
Для более точной картины стоит обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра.
Обычно в таких случаях (кровянистые выделения из половых путей у беременной) рекомендуют препарат дюфастон 10 мг 4 т однократно, далее через 12 часов по 1 т 3 раза в день (препарат отменяют плавно под контролем врача!), т Транексам 1000 мг 1 т 2 р/день 5 дней.
Не забывайте прием фолиевой кислоты 400 мкг до 13 недель беременности и калия йодид 200 мкг 1 т в день длительно .
Так же рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза.