Собаку парализовало

Здравствуйте Собака породы кокер спаниель 13 лет Пару дней немножко хромал задними лапами, бодро ходил , кушал , гавкал, ходил в туалет, все как обычно НО НОЧЬЮ РОВНО В 3 ОН СТАЛ ЛАЯТЬ ЛЕЖА В БУДКЕ, ДЕРГАТЬ ЛАПАМИ И СХОДИЛ ПОД СЕБЯ, МЫ ЕГО ВЫТАЩИЛИ И С ЭТОГО МОМЕНТА ОН БОЛЬШЕ НЕ ВСТАЕТ, ПАРАЛИЗОВАННЫЙ, ГОЛОВУ НЕ ДЕРЖИТ, ДАЖЕ СЕСТЬ НЕ МОЖЕТ И ПОДНЯТЬСЯ, ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ ТАК РЕЗКО. СДЕЛАЛИ РЕНТГЕН(МОГУ ОТПРАВИТЬ), НО ПОЧЕМУ ТО ОТКАЗАЛИСЬ БРАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ, ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ СКАЗАЛИ ТОЛЬКО ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ ЕГО, ЧТОБЫ ПРОЛЕЖНЕЙ НЕ БЫЛО НАМ ТЯЖЕЛО СМОТРЕТЬ КАК СОБАКА КОТОРЫЙ ТОЛЬКО ВЧЕРА ХОДИЛ, УЖЕ 5 ДНЕЙ НЕ ВСТАЕТ И МОЧА ВЫХОДИТ НЕПРОИЗВОЛЬНО САМА. ЕДИНСТВЕННОЕ ОН ПОКА ЧТО ТОЛЬКО КУШАЕТ И ПЬЕТ ВОДУ ЛЕЖА , НО УЖЕ СТАЛ И ОТ ЭТОГО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ПОМОЧЬ ПРОШУ 🙏🙏🙏🙏

Не знаем
19 лет
6 Мая ·Просмотров: 29·Ирина

Здравствуйте, Ирина, судя по описанию, у вашей собаки произошло острое неврологическое нарушение, скорее всего поражение спинного мозга (например, грыжа диска или сосудистое событие). Такие состояния развиваются резко и требуют срочной диагностики, потому что рентген в подобных случаях не всегда даёт нужной информации. Необходимо провести полноценный неврологический осмотр, сдать анализы крови (общий и биохимический) и по возможности, сделать МРТ, только так можно понять точную причину и оценить шансы на восстановление. Сейчас нужно продолжать уход: регулярно переворачивать собаку, следить за кожей, контролировать мочевой пузырь, обеспечивать воду и питание, но одного ухода недостаточно без диагностики и лечения, состояние будет ухудшаться.