Тревожность ПА Страх Смерти Навязчивые мысли о смерти
Во сне резко задыхаюсь не могу дышать 10-20 секунд примерно
Принятый ответ
Здравствуйте! Помимо ночных приступов днем бывает тревога , страхи?
Обращались ли вы к сомнологу для исключения ночного апноэ (остановка дыхания во сне)? По-хорошему сначала нужно исключить это состояние , пройти полисомнографию, а далее уже думать за психосоматику и тревожное расстройство.
Ольга Андреевна, у меня 8 месяцев уже тревога и редко-редко ПА бывают 6 месяцев 24 на 7 были страхи тревожности щас уже снизилась тревога щас иногда 2-3 дня тревожность приходит
Расстройство дыхания во сне все равно нужно исключить . А вот для лечения тревоги идти к психиатру или психотерапевту очно , потому что лечение включает в себя назначение рецептурных препаратов , в первую очередь это антидепрессанты группы СИОЗС и противотревожные препараты. помимо медикаментозной терапии очень хорошо работать с психотерапевтом по методу когнитивно-поведенческой терапии, тогда эффект от лечения будет быстрым и более стойким
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего речь о апноэ.
И надо для начала исключать все другие причины, которые могут иметь место быть, например ЛОР-патологии, в идеале пройти полисомнографию, очно посетить врача-сомнолога.
Понимаю, что у Вас тревожное расстройство вероятно, какое лечение принимаете? Есть ли динамика на фоне терапии?
Принятый ответ
Здравствуйте Амир!
Задержка дыхания во сне может быть связана с нарушениями работы верхних дыхательных путей, поэтому необходима консультация у ЛОР врача. Он оценивает состояние слизистой оболочки полости носа, наличие искривления носовой перегородки, полипов, гипертрофии носовых раковин. Исследуется полость глотки, размер и форма миндалин, состояние мягкого неба и задней стенки. Так как вы пишите и о тревожных расстройствах, которые мешают вам спать, то вам лучше всего обратиться к психологу. Он поможет понять, что вас беспокоит, и подскажет, как справиться с этим без лекарств. В некоторых случаях врач может назначить лекарства, но для этого нужно сходить на прием к психиатру или психотерапевту. Помните, что лекарства можно купить в аптеке только по рецепту врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! Примите мою поддержку, нельзя исключать паническое расстройство! Оно дает неприятные симптомы, но не опасные для вашей жизни!
Был ли у вас стресс ? Или есть в роду люди, которые страдают сильной тревогой ?
Обращались ли вы за помощью к врачу или психологу ? Тк состояние, к сожалению, самостоятельно не пройдет
Принятый ответ
Амир,здравствуйте!Лечение тревожного расстройства, панических атак комплексное.Необходимо очно обратиться к психиатру для подбора медикаментозного лечения и не менее важна психотерапия.Нужно разбираться с причиной расстройства, вырабатывать навыки адаптации к стрессу.
По поводу дыхания-нужно исключить ночное апное,для этого необходимо обратиться к сомнологу,терапевту для диагностики(полисомнография).