УЗИ, не видно эмбрион

Здравствуйте! Была сегодня на узи, не увидели эмбрион, назначили через 14 дней повторно, смутила некоторая неоднозначность слов врача, который проводил узи, из-за этого очень переживаю теперь. Дата начала последней менструации 22.03.26 ( последние 3-4 месяца цикл стал нестабильный, в январе 34 дня в феврале 26 дней) По данных узи В полости матки определяется плодное яйцо, размер: длина 9 мм, толщина 8мм, ширина 9 мм. Средний внутренний диаметр плодного яйца 8.67. Форма правильная Эмбрион не визуализируется Желточный мешок визуализируется Средний внутренний диаметр желточного мешка 3 мм В заключении указано: маточная беременность 5 недель 27. 04.26 Хгч 951

Нет
34 года
6 Мая ·Просмотров: 88·Анонимный пользователь

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство, не переживайте, для появления эмбриончика просто ещё рано, плодное яйцо хороших размеров и правильной формы и уже визуализируется желточный мешочек, что прогностически благоприятный признак, желтое тело в яичнике не вызывает сомнений. Уровень хгч неплохой для вашего срока беременности, в динамике уже можно его не оценивать, тк есть подтверждение маточной беременности. Рекомендую повторить ультразвуковое исследование через 10-14 дней, скорее всего уже появится эмбриончик, возможно будет визуализироваться его сердцебиение. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений из половых путей, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше.

Добрый день.
Понимаю ваше беспокойство, однако по УЗИ мы видим ещё небольшое плодное яйцо, при котором только стал виден желточный мешочек. Следом уже появляется эмбрион, и мы видим такую красивую картину на УЗИ, как "кольцо с бриллиантом".
Пока ещё срок не большое, возможно была поздняя овуляция, и от этого диаметр плодного яйца не большой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ, подскажите, то относительно сроку беременности это нормальный показатели( размер плодового яйца и тд)?

Относительно срока, если смотреть по первому дню последней менструации, внутренний диаметр плодного яйца мог бы быть и побольше. Но если овуляция наступила позже (а так вполне могло случиться), то соответственно плодное яйцо будет пока небольшое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Надеюсь, что смогла помочь. Здоровья вам 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как менструацмя до этого была нерегулярная , значит могла быит чуть позже овуляция , поэтому закладка структур будет чуть позже
Обычно , при наличии желточного мешка эмбрион появляется
Поэтому рекомендуют динамику

Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, но при СВД плодного яйца 9 мм эмбрион закономерно не видно .
Не переживайте пожалуйста, он появится позже.
То что есть желточный мешок уже говорит о благоприятном развитии беременности
Мы ожидаем увидеть эмбрион при СВД плодного яйца 25 мм
Есть ли у вас боли внизу живота ? Кровянистые выделения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет болей и выделений нет

Отлично
Препараты принимаете ?

Обычно рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство, но ситуация на таком раннем сроке -абсолютно нормальная.

Отсутствие эмбриона при СВД 8.67 мм и наличие желточного мешка – это НОРМАЛЬНО.

В таких случаях рекомендуют контроль УЗИ через 10-14 дней.
После визуализации плодного яйца в полости матки прирост ХГЧ оценивать не рекомендуют.

Принятый ответ

Здравствуйте , не переживайте , срок беременности еще маленький и размеры плодного яйца небольшие , в таких случаях эмбрион может не визуализироваться , это нормально , в таких случаях рекомендуется сделать контроль УЗИ через 10-14 дней .