Нейрогенный пузырь.
Здравствуйте. Сомневаюсь в правильности поставленного диагноза. Началось с того что были позывы в туалет по маленькому и искала по чуть чуть . Длилось это неделю. День есть такие эпизоды,день нету. Сейчас все прошло. Началось с того что ребенок не хотел идти в садик. Там она грустила. Я ее забрала. Нервное? То что перенервничала? Вот по данному узи по мочевому можно сделать такой вывод что у нее нейрогенный мочевой пузырь? И какие дальше действия должны быть и должны ли? Девочка 3 года
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо сдать общий анализ мочи. Консультация невролога и детского гинеколога.
Владимир Александрович, сдали. Все в норме. Бактериурию так же сдали. В анализе мочи присутствует только слизь
Владимир Александрович, а зачем гинеколог?
Для исключения воспалительных заболеваний в женской сфере
Владимир Александрович, понятно. А по узи можно сказать что у нее нейрогенный пузырь? Я прикрепила
По описанию УЗИ мочевого пузыря - абсолютная норма, а заключение совершено не соответствует описанию. Возможно просто техническая ошибка.
Владимир Александрович, я вчера забыла уточнить . Нейрогенный мочевой пузырь она поставила потому что ребенок про 64 мл мочи хотела сикать очень сильно. Скажите пожалуйста это нормально? Или маленький объем мочи чтобы так сикать?
Да ребёнок от испуга уже мог захотеть писать
Владимир Александрович, ну а если не от испуга. Просто она на самом деле хотела сильно. Я ее даже просила терпеть. Такой объем мочи нормально для ее возраста чтобы захотеть в туалет?
Может у нее не 64 , а 94 было. УЗИ не может переделать точно, есть погрешность всегда.
Не вижу проблем на УЗИ, это моё мнение
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет у Вас гиперактивности. По УЗИ диагноз вообще не ставят. Это действительно было связано со стрессом, с садиком.
Галина Александровна, да я тоже так думаю. Только подскажите еще пожалуйста . К нее мочи было на момен узи 64 мл. И она уже хотела сикать не втерпешь. Это норма для ее возраста. ? Или может из за это поставили нейрогенный?
На таком объёме позыва не должно быть ещё.
Галина Александровна, но он был. Значит нейрогенный?
Но, если это постоянно длится, то да, но, это и неврологи устанавливают.