Консультация по МРТ коленного сустава.

Прошлым летом обращалась сюда с воспалением артроза колена. Получила рекомендации по воспалению.На данный момент воспаления нет, но колено болит. Не сильно, но боль присутствует всегда. Тяжело спускаться с лестницы. Подъем ьез проблем. В связи с тем ,что боли есть , сделала МРТ. Хотела бы получить консультацию по поводу дальнейшего лечения.

Гипертония, стенокардия, гастрит.
67 лет
6 Мая ·Просмотров: 120·Валентина, Чита

Здравствуйте. То, что воспаление снятоэто уже хороший результат. Но боль при артрозе, особенно при спуске по лестнице (характерный признак пателлофеморального артроза, когда нагрузка идет на хрящ между коленной чашечкой и бедром), указывает на хрониеские дегенеративные изменения, требующие систематического подхода.Прикрепите данные Мрт к вопросу, посмотрим.

Описание МРТ загружен

Принятый ответ

Посмотрел,Учитывая 3 ст. хондромаляции и разрыв 3а часто рекомендуется малоинвазивная операция для удаления поврежденной части мениска (шлифовка) и санации сустава (удаление поврежденного хряща), чтобы предотвратить дальнейшее разрушение. 2) Приветствуется очная консультация травматолога-ортопеда,это самый важный шаг.Врач сопоставит снимки с вашими симптомами (боль, щелчки, блокировки сустава) и назначит возможное лечение.При слабой клинической картине (редкие боли) могут назначить НПВС, разгрузку сустава, ЛФК, физиотерапию. Например - Ограничить нагрузку на сустав при болях.Носить ортез ср.ст.фиксации.При болях Эторикоксиб 90мг.по 1 таб 1р/день после еды с Омепразолом по 1 капс.2р/день.Кетопрофен гель втирать на место боли 1-2 р в день. Мидокалм по 150по 1 т/2 р в день. для снятия мышечного спазма.Картифлекс по 1 саше в день во время еды.Артра по 1 т/2 р в день первые 3 недели,потом по 1 таб в день. Электрофорез с Гидрокортизоном N10 Магнитотерапия курс 10.Стимулирует кровообращение,снимает воспаление и ускоряет заживление. УВТ - считается одним из самых эффективных методов лечения тендинита. HILT-терапиия(высокоинтенсивный лазер)Хорошо снимает отек мягких тканей и глубокое воспаление,дополняя эффект УВТ.

Аслан Туркоевич, благодарю.