Консультация covid-19 /

Анализ на антитела — вопрос №431538

Добрый день!
Во вложении результаты тестирования на коронавирус, которое проводилось в офисе 19.02.2021г.
Прошу Вас с ними ознакомиться.
Так же прошу Вас обратить внимание на шкалу референсных значений, которую нам предоставили:
Антитела IgM к коронавирусу SARS-CoV-2.
Положительный результат – более 2,0 - это может означать наличие текущей инфекции сейчас (в частности, бессимптомное течение).

Антитела IgG к коронавирусу SARS-CoV-2.
Положительный результат более 9,9 — это может означать, что сформирован иммунитет после недавно перенесенной инфекции.

При совокупности антител IgM и IgG – идет формирование иммунитета, начало выздоровления или недавно перенесенное заболевание
У меня оба значения менее 1. В связи с эти вопрос. Небольшое наличие М- значит или остаточное состояние после болезни или легкая форма новой инфекции + небольшое количество G, что говорит о ранее перенесённой инфекции и сформировавшихся антителах в небольшом количестве?
Дело в том, что в конце октября-начале ноября я перенес ковид. У меня был положительный ПЦР-тест. Но болезнь прошла не как у большинства- была одышка, "ухало" сердце, снились яркие, необычные сны. И эти симптомы в меньшей степени, но остались до сих пор.Поэтому, мне непонятен результат на антитела. Я думал, что будет много G
Прошу пояснить.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а ковид ранее был подтверждённый пцр? Просто сейчас антител у вас нет, нет иммунитета, либо то бвл не ковид, либо иммунитет не сформировался, такое бывает при легкой форме инфекции
Клиент
Екатерина, да, ранее был положительный ПЦР-тест

Невролог, Терапевт
В таком случае иммунитет не сылрмировплмя т вы можете вновь заболеть
Клиент
Екатерина, ясно, спасибо.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Наибоелее вероятно вирус вы не выделяете. Иммунитет формируется
Терапевт
Здравствуйте, иммунитета у вас нет,
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Тут возможно два варианта-либо это был не ковид, а тест ложноположительный. Либо у вас отсутствует иммунный ответ к вирусу. Первый вариант более реален, учитывая сроки заболевания и полное отсутствие антител обоих классов
И рассматривать результат - "небольшое количество" в такой ситуации не верно, результат отрицательный этого достаточно
Терапевт
Результат полность отрицательный, вы когда болели делали мазок на ПЦР?
Клиент
Алина, да, и он был положительный. А через 3 недели я сдавал 2 раза в разных лабораториях и получил отрицательные резутаты.
Терапевт
В таком случае иммунитет не сформировался
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Михаил Семенович. Согласно анализу у Вас на сегодня нет антител к вирусу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, Михаил Николаевич!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте! Иммунитета пока у вас нет
Терапевт
Здравствуйте, антитела у вас отрицательные,это означает, что иммунитета уже после перенесенной инфекции нет. Жалобы на данный момент у вас есть?
Клиент
Мария, да. Остались симптомы- "ухает" сердце, бывает чувство нехватки кислорода. И слева в груди есть некоторая тяжесть, типа ноет. Но экг делал- в норме.
Терапевт
А сатурацию проверяли? Общий анализ крови?
Клиент
Мария, да, всё норм
Терапевт
Я бы рекомендовала в динамике выполнить снова ЭКГ или при возможности лучше холтеровское мониторирование ЭКГ, и сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, Михаил.

Отсутствие или малый титр антител говорит о том, что иммунитет у вас к коронавирусу не сформировался, есть риск повторного заражения.
Такое бывает, когда болезнь протекала бессимптомно или легко. Рекомендую рассмотреть вопрос о вакцинации.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо
Терапевт
Доброго времени суток Михаил.По анализу крови на антитела иммунитет у Вас не сформировался.Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет.Рекомендую Вам вакцинироваться для формирования стойкого длительного иммунитет к ковид инфекции.Здоровья, удачи и успеха !
Клиент
Александр, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно данным результатам вы не переносили коровинусную инфекцию