Странные ощущения постковид

Переболела ковидом 10 дней назад (тест +). В первые дни болезни была дикая головная боль, на макушке, разово рвота. Темпер сутки до 38. Давление 140/90. Пила 1/4 Капотена, 2 раза. Голова болела двое суток. На третьи сутки помог налгезин. И все. После этого в голове полный Штиль, не болит. Но! Странные ощущения. На третий день болезни, встала - все закружилось вокруг, поплыло. Закрываю глаза и все кружится. Как будто на карусели раскрутили и велели выйти) Так было разово. Больше не повторялась. На сегодня ощущение как в аквариуме, слабость, я бы сказала астения, туман в голове! Ощущения что я здесь, но не здесь. Мыслительные процессы буксуют. Зрение хуже. Но голова не болит. Что это? Пост ковид??? Из анамнеза/ ровно год назад тоже был ковид (такая же головная боль, рвота, головные боли месяц, слабости не было от слова совсем) тогда же сделала мрт - без патологий, очаги глиоза, увеличен гипофиз, но все гормоны и цикл в норме. Но это было год назад!!!! Что сейчас? Пью мексилол, нейробион. Боюсь онкологий и инсульта.

Мигрени с 20 лет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вполне возможен постковидный астенический синдром.
Сдавали анализы крови? Коагулограмму?

Анна Евгеньевна, сейчас ничего не сдавала. Но даже на мигрень сдаю все анализы - все ок. И биохимия, и общий и коалуг.

Жалобы могут коррелировать с изменениями в крови. То, что сдаёте анализы на мигрень, очень хорошо, но вы же их сдаёте когда здоровы? А сейчас период реконвалесценции после инфекции.

Принятый ответ

Астеничесеий синдром после ковида, да и после любой вирусной инфекции возможен и после ковида чаще всего протекает в виде астении. Сейчас нужно побольше отдыхать, хорошо питаться и не переживать. Сдайте ОАК.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это посковидный синдром, астенический. Организм восстановится и все нормализуется. Старайтесь хорошо питаться, сьалансированно, не переутомляться, сон 8 часов, достаточное питье. Сдайте ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте, да такое может быть после ковида, сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6, по возможности сдать анализы на дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.

Принятый ответ

Здравствуйте,после вирусной инфекции часто наблюдается астенический синдром,в этом нет ничего опасного. Принимаете вы все верно,я бы добавила Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц и витамин Д по 1000 ед в день -месяц.