Длительная субфертильная температура
Девушка, 22 года. Осенью была длительная температура 37-37.5, около двух месяцев, потом примерно 2 месяца была в норме. Сейчас опять уже месяц такая температура, сухая кожа на ногах и животе, головная боль, часто учащенное сердцебиение. В больнице не принимают, т.к. температура. Интернет навел на мысль, что дефицит железа или щетовидка. Гемоглобин сдавала 1.5 месяца назад был 117. Что это может быть, какие анализы сдать, к кому обратиться?
Принятый ответ
Возможно перенесли вирусную инфекцию. Постковидный синдром длится до полугода. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D, селен , цинк , витамин С .Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского. При температуре : Интерферон альфа . Если состояние будет ухудшаться , необходимо пройти полное обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала рекомендую сдать ттг
Принятый ответ
Зд, Здравствуйте сдать общий аналищ крови, мочи, биохимию, ревмопробы, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте, общие анализы крови и мочи, СРБ, ревмопробы, ТТГ, Т3Т4 свободные, биохимию крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кровь на ТТГ, св Т4
СлатьСРБ, ревмапробы, ТТГ, кортизол
Здравствуйте!
Учитывая такой уровень гемоглобина вполне вероятно есть латентный железодефицит, который привёл к изменению функции щитовидной железы. Необходимо сдать ферритин, сывороточное железо, ТТГ, Т4, ревматоидный фактор, СРБ, АСЛ-О
Здравствуйте. А гормоны щитовидной железы не сдавали, я так понимаю. Однозначно стоит ждать ттг, т3, т4 свободные. А так же ферритин, срб, витамин Д
Здравствуйте!
Если Вас рассматривать как пациента с лихорадкой неясного генеза, то Вам необходимо дообследоваться по плану:
Общий анализ крови и мочи
Биохимия крови общая + С - реактивный белок.
Кровь на ТТГ и Т4 - гормоны щитовидной железы.
Кровь на ВИЧ
ЭКГ и Флюорография.
Осмотр у Лора и стоматолога, гинеколога на предмет хронических очагов инфекции, которые могут давать субфебрильную температуру.
Добрый день. Возможно, астенический синдром после перенесенной коронавирусной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Добрый день, совершенно верно, анемия у Вас есть, кроме этого необходимо сдать анализ крови на железо, ферритин, вит Д