Подобрать уход для кожи

Девушка, 33 года, на лице черные точки, ямки, поры, фотографии приложу. Подберите пожалуйста правильный уход для кожи, умывалка, крема, еще может какие средства. Кожа местами комбинированная, местами сухая. Хочу ровную кожу лица.

нет
33 года
6 Мая ·Просмотров: 355·Зульфия

Принятый ответ

Добрый день. Согласно указанным данным и фото можно полагать ,что желаемого эффекта позволит добиться следующий уход:
Умывание- гель Виши нормадерм либо изис фарма тиндерм, крем увлажняющий Виши нормадерм, спф - флюид авене 50+
А так же по вечерам сыворотка ля рош позе с10 либо сесдерма с вит

Принятый ответ

Зульфия, здравствуйте!
При похожем состоянии кожи можно использовать средства например из линейки Ля Рош Посе.
Например,
Утром и вечером - для очищения гель Эфаклар, крем Эфаклар Duo+M, обязательно SPF крем 30-50 утром перед выходом на улицу.
2-3 р в неделю сыворотку Эфаклар с кислотами для сглаживания пор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Зульфия.
Ознакомилась с приложенными фотографиями, по которым можно предположить: чёрные точки и местами расширенные поры(в т-зоне), небольшие "застойные пятнышки", также в связи с Вашим запросом на ровный рельеф и текстуру кожи, могу предположить стратегию домашнего ухода.
Обычно рекомендуют Азелик или Скиноклир гель (15%) утром и вечером на Т-зону или локально на места с чёрными точками и расширенным порами тонким слоем. Через 30 минут нанести увлажняющий крем. Компоненты этих средств уменьшают выработку кожного сала, чёрные точки постепенно исчезают, а поры сужаются. Обычно рекомендуют курс от 4 недель. Обязательно в этот период использовать SPF крем с индексом 50 и выше(для предупреждения гиперпигментаций).
Базовый уход:
Также в Вашем случае рекомендуют Пенку с аминокислотами шелка(Angiopharm)-эффективно, но мягко очищает не повреждая кожу.
Тоник можно попробовать с витамином С (обладает антиоксидантным, освежающим, осветляющим эффектом), например Angiopharm или Levissime.
Увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой(мощный увлажняющий эффект), можно использовать средство комбинированное уже с Spf ,например Levissime ultrafiller, в составе гиалуроновая кислота и индекс spf 50.
Или увлажняющий крем Angiopharm.
Также для осветления, борьбы с мелкими воспалениями,разглаживания микрорельефа кожи обычно рекомендуют сыворотку с Ниацинамидом (10%) начиная с 3 раз в неделю, затем ежедневно.
Рекомендуют включить сыворотку с пептидами (например мультипептидная сыворотка Angiopharm)- повышает упругость и эластичность кожи, ускоряет регенерацию клеток, разглаживает мелкие морщины.
В осенний период рекомендуют начинать курс средств с ретинолом, но его нужно вводить в уход по схеме, начиная с низкой концентрации и только когда не будет активного солнца, сейчас лучше воздержаться.
Если у Вас возникнут вопросы по средствам с ретинолом или другие вопросы, с радостью отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно предположить такую схему:
Мягкое очищение 2 раза в день: гель с молочной кислотой ангиофарм или пенка скинсинержи корнеотерапи или пенка гиалуроновая либридерм.

Доп очищение: энзимная пудра ангиофарм 1-2 раза в неделю.

На утро увлажнение: биодерма себиум сенситив или ангиофарм увлажняющий флюид.

На вечер работа с цветом лица и рельефом: крем 2% азелаик скинсинержи, далее перейти на 8%, осенью перейти на скинсинержи крем с витамином с и ретинолом, вводить его постепенно.

Доп увлажнение при необходимости: сыворотка биодерма гидрабио, можно наносить под крем.

Спф варианты: cuskin anti blemish sun lotion spf50, round lab увлажняющий солнцезащитный крем спф 50, svr мусс sun secure blur спф50.

Смывать спф защиту и макияж в 2 этапа: сначала гидрофильное масло биодерма сенсибио, следом гель для умывания.

Для глаз: мульпептидный крем вокруг глаз ангиофарм или пептидный крем вокруг глаз скинософи 2 раза в день.

Ваши вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повседневный уход за кожей включает несколько этапов.
Очищение. Выбирайте мягкие гели или пенки без спирта и агрессивных ПАВ (поверхностно-активных веществ). Они должны эффективно удалять загрязнения и избыток себума, но не пересушивать кожу. Подойдут средства с салициловой кислотой, цинком или растительными экстрактами (чайное дерево, эвкалипт, алоэ вера), которые регулируют жирность и борются с воспалениями. Гель для умывания Bioderma Sebium с цинком и медью. Мягко очищает, не пересушивает, матирует кожу.
Тонизирование. Используйте тоники без спирта, с увлажняющими и себорегулирующими компонентами. Для Т-зоны подойдут формулы с салициловой кислотой, которая очищает поры и предотвращает новые комедоны. Для сухих участков — тоники с гиалуроновой кислотой или алоэ вера для дополнительного увлажнения. Лосьон-тоник Clean Skin с салициловой кислотой и антибактериальным комплексом. Глубоко очищает поры, сужает их и выравнивает рельеф кожи.
Увлажнение. Для Т-зоны выбирайте лёгкие текстуры — гели, эмульсии или флюиды, которые быстро впитываются и не оставляют плёнки. Для сухих участков подойдут более насыщенные кремы или сыворотки с церамидами, пантенолом, гиалуроновой кислотой или маслом жожоба. Матирующий крем GREEN SKINCARE Purity+ с салициловой кислотой. Улучшает текстуру кожи, контролирует блеск, сужает поры.
Дополнительные средства. При воспалениях можно использовать точечные сыворотки с салициловой кислотой или цинком. При шелушении — локальные восстанавливающие формулы с антиоксидантами.
Защита от солнца. Обязательно используйте солнцезащитные кремы или гели с лёгкой текстурой и SPF не менее 30. Это предотвратит фотостарение и пигментацию.
Важен подбор с учётом индивидуальной чувствительности к средствам.