Консультация венеролога /

Интим незащищенный — вопрос №1494796

Всем здравствуйте
1-2 месяца назад
Переспал с девушкой одной
Спустя 1-2 месяца
Решил применить температуру
Увидел 37.2 температуру где-то 7-10 дней держится вроде как
Чувствую себя хорошо
Ничего не болит
Но
Беспокоюсь о температуре
Подскажите что может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Простатит

Врач УЗД, Инфекционист
Арсений, здравствуйте! Если Вас ничего не беспокоит, то такая температура - это вариант нормы, особенно если на улице жарко.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, просто боюсь
Может вич какой то

Врач УЗД, Инфекционист
Маловероятно, но Вы можете сдать ИФА на ВИЧ 4 поколения, если больше рискованных контактов не было, то отрицательный результат исключит ВИЧ-инфекцию.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как половой контакт был незащищенный, то Вам необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на все ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, сдать на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Арсений
Значит ровно повышение температуры
Может быть это ваша нормальная температура
Если самочувствие нормальное, все хорошо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По обследованию, так как связь была незащищенная,
Через 2 недели сдать ПЦР на иппп
Через 2 мес сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного насчет температуры нет, возможно это ваша такая особенность
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Арсений
В вашем случае, это нормально
И переживать не стоит
Чтобы точно быть уверенным, можно через 2 нед сдать Андрофлор
И через 4 недели - кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, причин повышения температуры тысячи, в том числе это может быть вариантом нормы. Чтобы исключить ИППП сдайте ПЦР мазок на ИППП(12 инфекций или Андрофлор) и если уже прошло 6 недель от контакта, то кровь на сифилис методом ИФА, кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения.
Если эти анализы в норме, обратитесь к терапевту для исключения других возможных причин повышения температуры
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Может быть все что угодно, любая болячка, которая протекает с повышением температуры. Скорее всего к половому контакту не имеет никакого отношения.