Вена на ногах
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это не начало варикоза? вена странного цвета и она одна такая. Девушка, 21 год. Очень переживаю
Здравствуйте, это ретикулярная вена, это только косметическая проблема и к истинному варикозу не имеет отношения. Она не опасная.
В данном случае ее можно удалить склеротерапией или лазером только исходя из эстетических предпочтений.
Здоровья
на днях делала упражнения, поднятие ног, могла ли она появиться и после этого на правой ноге странное ощущение в этом месте. то ли повышенная чувствительность, то ли что и затем увидела такую вену, это может быть связано?
Принятый ответ
Нет, с тяжестями она никак не связана
спасибо за ответ, дай бог Вам здоровья)
Здравствуйте!
добрый вечер!
это не варикоз
По фото это больше похоже на абсолютно нормальную вену, просто близко расположенную к коже. Если она беспокоит косметически, тогда можно выполнить УЗИ вен нижних конечностей и устранить эту вену с помощью процедуры склеротерапии
на днях делала упражнения, поднятие ног и после этого на правой ноге странное ощущение в этом месте. то ли повышенная чувствительность, то ли что и затем увидела такую вену, это может быть связано?
ощущения и эта вена точно нет. Ощущения могут быть связаны с тем, что могли потянуть мышцу или связки. Эта вена точно не является поводом для беспокойства
спасибо большое за ответ и успокоение. дай бог вам здоровья!)
Принятый ответ
Пожалуйста! Рад был помочь! И Вам здоровья)