Родинка на половой губе более 2 лет точно

Добрый день! На половой губе темнокоричневая родинка. Не болит, не беспокоит, нужно ли её удалить? Спасибо.

Нет
28 лет
6 Мая ·Просмотров: 144·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фото признаков злокачественного процесса нет, так выглядит доброкачественный меланоцитарный невус. Однако ввиду того, что образование с довольно плотным пигментом, объективная оценка исключительно по фото затруднена и необходимо в плановом порядке пройти дерматоскопию у дерматолога.

Если по итогам дерматоскопии не будет никаких тревожных изменений , то невус можно не удалять. Если же образование будет вызывать сомнения, то проводится эксцизионная биопсия (удаление с последующим гистологическим исследованием).

Принятый ответ

Здравствуйте
По прикрепленной фотографии нет никаких признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за доброкачественное образование - меланоцитарный невус.
Невусы данной области могут отличаться по цвету, в виду локализации.
Поэтому рекомендуется проведение дерматоскопии у дерматолога в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела фото, если она не травмируется, но смысла в удалении нет, по фото родинка выглядит как доброкачественный меланоцитарный невус, в онкологический процесс такие образования не переходят.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за обычный интрадермальный невус.
Но невусы вышеуказанной области должны обязательно быть осмотрены через дерматоскоп так как это не самая частая локализация.
Если дерматолог подтвердит что это обычный невус то его можно не удалять так как невусы не переходят в рак, меланома, в большинстве случаев изначально растёт меланомой.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото нет признаков меланомы , но невусы в таких местах:половые губы, молочные железы, акральные образования-всегда требуют проведения дерматоскопии.
Визуально -это совершенно доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус