Повышен фибриноген и РФМК
Беременность 17 недель, сдала гемостазиограмму, повышен фибриноген- 5.39, РФМК- 13
Нет
29 лет
6 Мая ·Просмотров: 13·Валентина
Здравствуйте, Валентина. Во время беременности уровень фибриногена будет повышаться и может достигать уровня 6.0 г/л.
Также фибриноген может повышаться после эпизодов инфекций (ОРВИ в том числе), обострении воспалительных процессов.
Контроль РФМК и д-димера не рекомендуется в связи с отсутствием норм этих показателей для беременных.