Консультация кардиолога /

Несколько дней подряд поднимается давлени. Что делать?принимала тельзап и амлодопин. — вопрос №431611

Какие лекарства принимать?давление поднимается к утру. Бывают оттеки на ногах. Мне 52. Вес превышает норму
Продолжать принимать тельзап и амлодопин. Что принимать при высоком давлении? Утром давление бывает 165/107 сегодня было 195/115 пульс 99.Тяжесть в области сердца.

Кардиолог
Здравствуйте в каких дозах и когда вы принимаете ваши препараты?
Кардиолог
Дилара, здравствуйте! В какой дозировке принимаете телзап и амлодипин?

Клиент
Сергей, 40мг тельзап 5мг амлодопин
Кардиолог
Дилара, от амлодипина придется отказаться, это он дает отеки на ногах. Увеличьте дозу телзапа 40 мг - утром и 40 мг вечером, если этого будет недостаточно можно будет добавить небиволол 5 мг по 1 таб. утром. Здоровья Вам!!!
Клиент
Сергей, спасибо!!! Можно ли мне принимать арифон ретард? Я его стала принимать. И как долго мне принимать тельзап. И что делать , если все равно будет подниматься давление.?
Кардиолог
Арифон ретард принимайте, но последите за давлением. Телзап можно долго принимать, если давление вновь будет повышаться - добавьте небиволол.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое!!!
Кардиолог
Здравствуйте, Дилара.
Если бывают отеки, то амлодипин больше не принимайте, он их может провоцировать. Утром -принимайте телзап 80 мг и конкор 5 мг. Вечером - моксонидин 0,4 мг. Вы делали ЭКГ?
Кардиолог
Здравствуйте, Дилара. Если отеки на ногах- Амлодипин не надо принимать, может провоцировать и усиливать отеки нижних конечностей. В какой дозе телзап принимаете???
Кардиолог
Дилара, учитывая тяжесть за грудиной- нужно сделать экг.
Кардиолог
Дилара, думаю нужно увеличить дозу телзапа и принимать по 40 мг 2 раза в день утром и вечером. Учитывая высокий пульс - тахикардию - принимайте утром небивалол ( препарат Небилет) 5 мг , он уменьшает пульс и немного снижает давление.
При резком повышении давления ( от 160/100 и выше) принимайте моксонидин 0,4 мг , можно под язык , для быстрого эффекта
Клиент
Юлия, спасибо!!! Сколько раз в день можно принимать моксонидин по о,4 мг? И надо ли мне принимать кардиомагнил?