Ванна после кесарева

Добрый день! Было кесарева 6 месяцев назад Заживало все хорошо без проблем Когда выписывали из роддома сказали,что ванну принимать нельзя,но не уточнили сколько.В интернете информация разница. Скажите,когда можно принимать ванну?

33 года
6 Мая ·Просмотров: 135·Карина, Тула

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если после КС прошло 6 месяцев, уже совершенно спокойно можно полноценно принимать и ванну, и ходить в бани/сауны. Ограничения по приему ванны касаются послеродового периода (6-8 недель), после уже можно спокойно возвращаться в этом контексте к привычной жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно ограничения после КС носят временный характер это 6-8 недель после операции, на данный момент прошло уже достаточно времени, противопоказаний для приема ванны нет, не переживайте .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ванна и горячие процедуры ( баня) не разрешены в первые 2 месяца после родов.
В этой ситуации прошло уже 6 месяцев после операции , что позволяет рассмотреть прием ванной.
Приятного отдыха !

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно уже можно спокойно принимать ванну.
Всё давно задило и снаружи и внутри тем более.
Обычно данная рекомендация распространяется до 6-8 недель максимально, когда идут лохии, чтобы не спровоцировать кровотечения.