Оральный контакт
Здравствуйте, был оральный секс с проституткой без презерватива , но эрекции так и не случилось весь контакт был на протяжении 5-6 минут затем обработал половой член мирамистином снаружи и немного залил в уретру какие шансы заразиться чем либо ?
Тимур, добрый день!
///Вся постконтактная профилактика снижает риск получить ЗППП, но не исключает их.
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)
Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазма гениталиум, трихомониаз, гонорея)
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
* возможная сдача первой порции мочи (у мужчин) для анализа
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Риск есть даже при отсутсвия эрекции и отсутствия ранок на половом члене ?
Принятый ответ
Да, конечно, ведь был контакт слизистых оболочек.
Добрый день. Привет оральном сексе также существует возможность заразиться заболеваниями передающимисч половым путем, в случае если человек болен. Обработка мирамистином снижает подобную вероятность на 80-85 процентов. Для Вашего успокоения желательно через 2-3 недели с момента контакта сдать пцр исследование на инфекции из уретры. И примерно через 6 недель сдать кровь на ВИЧ сифилис и гератиты В и С
К сожалению есть риски. Дело в том что у каждого человека на слизистой есть микро повреждения которые при осмотре без увеличения не видны. И эти микро повреждения могут являться входными воротами для инфекции.
Головка члена является слизистой?
Принятый ответ
Конечно.
Принятый ответ
Тимур, здравствуйте!
Риск заражения при кратком оральном контакте без эрекции невысокий, но не нулевой.
Теоретически возможна передача таких инфекций, как Гонорея, Хламидиоз, Сифилис.
Обработка Мирамистином не гарантирует защиты и заливать его в уретру не рекомендуется из-за риска раздражения.
Для спокойствия рекомендуется сдать ПЦР на основные ИППП через 14 дней, кровь ИФА на сифилис через 6 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации необходимо сдать через 14 дней анализ на иппп ( пцр мазок или Андрофлор ) и через 6-8 недель кровь на сифилис, вич , гепатиты.
Риск заражения есть, но минимальный. Профилактика снижает риски, но их не исключает на 100%
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
При незащищенном оральном половом контакте возможен небольшой риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом и герпесом.
Риск значительно ниже чем при незащищенном вагинальном контакте, но полностью не исключается.
В таких ситуациях рекомендуют сдавать мазок на ИППП из уретры через 14 дней после контакта, ИФА (IgG, IgM) на сифилис через 6 недель.