ИФА 4 поколения на вич.
Чуть больше 9 месяцев назад был ПА с проституткой в презервативе, экуляции не было. Появились схожие симптомы с Вич. Сдал анализ ИФА 4 поколения( анализ прикрепил). На сколько можно верить этому анализу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
ИФА 4 поколения на ВИЧ является самым достоверным и современным методом диагностики ВИЧ-инфекции.
Обычно инфекцию можно обнаружить через шесть недель после контакта.
Учитывая , что после контакта прошло девять месяцев и анализ отрицательный , то можно удостовериться, что ВИЧ инфекция не обнаружена .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные анализ можно считать достоверным.
Сроки сдачи анализа достаточны.
Тем более что достоверным считается анализ,сданный через 6 недель.
У Вас был контакт 9 месяцев назад и в презервативе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ можно считать достоверным- промежуток времени прошел достаточный для сдачи анализа,плюс контакт у вас был защищенный, что само по себе говорит о низком риске вероятности заражения.
ИФА 4го поколения позволяет обнаружить инфекции спустя 6 недель после контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вашему анализу можно верить.
Это точный анализ сам по себе и спустя такой срок информативен.
Тему с вич можно закрыть
Принятый ответ
Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Вашему тесту можно доверять, ВИЧ исключен без всяких "но", Вы здоровы!
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.
И риска заражения при описанных обстоятельствах не было.
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По описанной вами ситуации у вас риска нет, сам ПА был защищённый. ИФА анализ на ВИЧ 4 поколения в таком сроке как вы сдавали полностью исключает ВИЧ инфекцию как таковую. Больше анализы на ВИЧ больше сдавать не нужно, в этом нет необходимости. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.