Покраснение и зуд кожи лица
Добрый день. Очень давно мучают покраснения кожи лица у носа. Пару месяцев назад добавился зуд с одной стороны. То проходит, то опять появляется. Пробовал кремы розувастатин, биодерма, элидел, не помогают. Краснота то не ярко выраженная, то прям пунцовые щеки.
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за проявление розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: мазь Такропик 0.03% 2 раза в день на 4 недели и более. Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
- Ограничивать в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.
Спасибо!
Попробую
Пожалуйста, скорейшего выздоровления!
Медронидазола почему-то нет в аптеках. Может есть аналог?
Хотя под заказ есть, подожду
Можно Розамет гель
Я розамет крем пробовал, не помогает
В вопросе перепутал, написал розувастатин)
В комплексе хорошо работает, они дополняют друг друга
Но лучше всетаки метронидазол?
Принятый ответ
Да, мне он больше нравится
Ясно, спасибо еще раз