Можно ли использовать нафтифин?

Здравствуйте, можно ли ребёнку (7 месяцев) использовать мазь нафтифин?

6 Мая ·Просмотров: 48·Татьяна, Волгоград

Здравствуйте, Татьяна. В инструкции большинства препаратов с этим действующим веществом прописано, что применение у детей до 18 лет ограничено из-за недостатка клинических данных, применять с осторожностью. Это значит, что препарат назначают только по рекомендации врача-дерматолога, если польза для ребенка превышает риск, при подтвержденном диагнозе, так как опыт его использования у детей не велик.

Анастасия спасибо большое.