Во время менструации беспокоят симптомы цистита , чувства расписания и рези

Добрый вечер! Последние несколько циклов всегда в период начала менструации стали беспокоить симптомы цистита : частое болезненное мочеиспускание , расписание как-будто бы половых органов , рези очень сильные и болит низ живота . А также заметила , что в середине цикла иногда бывают мажущие выделения , но доктор сказал что вариант нормы . Больше симптомов нет , единственное сдав анализ мочи , выселяли Escherichi coli. Подскажите пожалуйста что это может быть ? Заранее , спасибо

Гипотериоз
34 года
6 Мая ·Просмотров: 169·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это проявление цистита или это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в этом случае можно рекомендовать дополнительное обследование, сдать бакпосев мочи и фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста, вот крайние анализы мочи , где нашли эту палочку , критичны ли значения ? И от чего она возможна ?

Спасибо посмотрела, можно рекомендовать принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, препарат должен убрать все симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна. То что вы описывает больше похоже на бактериальный цистит в хронической форме, который обостряется в определенные периоды вашего цикла. Не стоит терпеть данные симптомы, они лечатся антибиотиками. Главное подобрать тот, который подействует именно на вашу бактерию! Один курс антибиотиков и вы забудете о такой проблеме как цистит!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый ! Я прикрепила анализы мочи и восприимчивость к антибиотикам, подскажите пожалуйста эта палочка могла ли вызвать цистит ? Критичны ли значения , и от чего она вообще возникает ?

Сейчас посмотрю, ранее не отображались ваши анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо , я их только подгрузила

С учетом чувствительности к антибиотиком вы можете рассмотреть прием монурала 3 грамма однократно на ночь на опорожненный мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи у Вас выявлена Escherichia coli (кишечная палочка) — это частая причина бактериального цистита. То, что симптомы повторяются именно в начале менструации, может быть связано с изменением микрофлоры, снижением местной защиты, использованием прокладок/тампонов, раздражением слизистых и близостью уретры к влагалищу.

Цистит, вызванный кишечной палочкой лечится она чаще всего однократным приемом Монурала.

Мажущие выделения в середине цикла иногда бывают овуляторными, но если они повторяются часто, лучше сделать УЗИ на 5–7 день цикла, ПАП-тест/ВПЧ по срокам и исключить полип эндометрия или шейки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так себя может проявлять бактериальный цистит.

В большинстве случаев и при отсутствии аллергической реакции рекомендуют прием Монурала (фосфомицин) 3гр, однократно, перед сном.

Мажущие выделения в середине цикла: иногда это действительно безобидные овуляторные выделения.
Обычно если они повторяются из цикла в цикл рекомендуют ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день цикла, для исключения структурной патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ! Спасибо большое!