Результаты анализов токсоплазма

Здравствуйте. Сдала анализ на токсоплазму IgG результат 77,95. Что необходимо еще сдать? Это означает, что я заражена? Надо проверить ребенка и мужа?

Инсулинорезистентность, гиперфункция щитовидной железы в ремиссии.
36 лет
6 Мая ·Просмотров: 98·Марта, Москва

Здравствуйте ! Высокий уровень IgG к токсоплазме говорит о том, что вы уже перенесли инфекцию и у вас есть иммунитет — это не признак острого заражения. Данные антитела это клетки памяти, которые появляются после контакта и остаются положительными в течении всей жизни. Для уточнения времени заражения по протоколу стандартно рекомендуют сдать IgM к токсоплазме и тест на авидность IgG для подтверждения давности заражения. Если IgM отрицателен и высокая авидность IgG, то инфекция была давно, угрозы нет. Проверять мужа и ребенка без симптомов или особых показаний не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марта
Клиент

Благодарю за ответ.

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это показатель носительства токсоплазм, норма для людей.
Для уточнения активности в таких случаях дополнительно рекомендуется сдавать ИФА крови на антитела класса М к токсоплазмозу.
Если будет отрицательно значит это неактивное носительство, это не представляет опасности для здоровья, семье это не передаётся, проверять их не требуется