Болит зуб после лечения
Полечили зуб, после того,как отпустил наркоз,появилась боль,которая купируется только обезболом. Снимок прилагаю. Посмотрите,пожалуйста. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос
Изабела Ваховна, снимок прикрепила
Сколько дней прошло с момента лечения? Какой характер боли? Кт не делали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, рентгеновский снимок и фотографию в полости рта. Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.
Светлана Марсовна, снимок прикрепила
А зуб лечили когда?
После лечения может наблюдаться дискомфорт, так как в процессе используются инструменты и материалы, которые способны вызывать раздражение тканей и неприятные ощущения. Постпломбировочная боль в целом может наблюдаться в течение 2 недель, но она должна идти на спад ,т.е. с каждым днём становиться слабее, реже и требовать всё меньше обезболивающих.
Если боль будет нарастать или сохраняться, обращаются повторно к стоматологу-терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, поэтому давайте вместе попробуем разобраться с вашей проблемой поподробнее.
Для более точной диагностики прикрепите пожалуйста имеющиеся у вас рентгеновские снимки.
До лечения зуб беспокоил? Боли постоянные ноющие или пульсирующие ?
Снимок увидела . Пломбирование проводили постоянным материалом или временным?
Первые дни после лечения корневых каналов могут присутствовать достаточно ощутимые боли, так как при обработке каналов травмируются ткани периодонта , так же присутствует реакция на материал , который вводили в коревой канал, он обладает раздражающим свойством.
Но постепенно эти боли должны уменьшаться , но в общем постпломбировочные боли могут присутствовать до 2 недель .
Если же боли не будут уменьшаться, или начнут нарастать, появятся пульсирующие боли, отек десны или щеки, в такой ситуации необходимо обратиться на прием к врачу стоматологу.
Виктория Николаевна, благодарю за ответ! Тогда стоит подождать)
Пока конечно переживать рано. Это хорошо , что боль купируется приемом обезболивающего препарата, рекомендуется принимать его не более 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!)
Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации вместе)
Да, Прикрепите пожалуйста рентген)
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на вопрос более подробно)
Скажите, когда лечение было?
Наталья Александровна, снимок прикрепила. Лечение было сегодня
Дарья, учитывая что было лечение каналов, то 2 недели после лечения возможны постпломировочные боли. До лечения зуб болел?
Наталья Александровна, да, зуб беспокоил около недели
Лечение было в 1 посещение?
Наталья Александровна, все верно
Тогда первые 2-3 дня может быть сильная боль достаточно, потом постепенно пойдет на уменьшение. Через 2 недели ее не должно быть.
Какое обезболивающее принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуем разобраться в вашем вопросе.
Скажите пожалуйста, когда проводилось лечение? Сколько прошло времени?
Какая боль беспокоит? Ноющая или же при накусывании?
Ирина Николаевна, здравствуйте! Сегодня было лечение. Боль пульсирующая
После лечения могут наблюдаться постпломбировочные боли до 2 недель. С каждым днем боли обычно должны идти на спад. Врач чистил корневые каналы, расширял их, работал инструментами и пломбировал, поэтому болевые ощущения-это не редкость после таких манипуляций.
Если в течении 2 недель боль вдруг не прекратится, тогда будет рекомендовано повторно посетить стоматолога.
Ирина Николаевна, спасибо большое за ответ!) успокоили)
Была рада Вам помочь! Будьте здоровы🙏
Здравствуйте . После лечения каналов может болеть зуб , так как были манипуляции с зубом , промывка, очистка и прочее . Можно выпить нпвс при боли , боль должна понемногу стихать . Если боль усиливается , появился отек , то обратиться очно к стоматологу