Отказывают ноги

Шпиц 13,5 лет шаткая походка уже год была на приеме сказали артроз и ничего не сделать но мне хочется как-то ему помочь, он почти все время лежит поднимаю я его в основном сама и при подъеме всегда хрустит сустав в задней ноге ,иногда в 2х. также пьем Преднизолон примерно 1/5 табл , у него трахея . Прочитала у вас на сайте что можно колоть алфлутоп ,поможет ли ему ?

нет
37 лет
7 Мая ·Просмотров: 27·Татьяна, Москва

Здравствуйте! Судя по Вашему описанию и с учётом возраста, все существующие лекарственные средства мало эффективны и приносят лишь кратковременный эффект. Использование хондропротекторов, в том числе указанного Вами, возможно, но они показывают свою эффективность только при внутрисуставном применении, и эффект, как правило, длится не более нескольких месяцев. В подобных случаях возможно только длительное применение обезболивающих средств, но все они имеют побочные эффекты и противопоказания, поэтому должны применяться под контролем врача.