Забыла выпить противозачаточную таблетку

Начала пить противозачаточные таблетки, сегодня 6 день, до этого никогда не принимала ничего подобного. Принимаю каждый день в промежутке между 19:00-20:00, но сегодня забегалась и приняла ее только в 22.50 Стоит ли переживать?

Нет
23 года
7 Мая ·Просмотров: 43·Виктория, Москва

Здравствуйте.
Нет, переживать не стоит, это незначимое опоздание, всего лишь несколько часов и при этом контрацептивный эффект не снижается, просто нужно продолжать принимать дальше по схеме, дополнительная контрацепция не нужна.