Красные пятна

Здравствуйте, у ребенка 6 лет появились красные пятна, с чем это может быть связано? Месяц назад проходили курс массажа на ноги, была сильная сыпь подумала, что аллергия на крем. Курс закончили массажа и всё прошло. Все было хорошо И вот сегодня снова появились похожие пятна Первое фото это как сейчас Остальные месяц назад

6 лет
6 Мая ·Просмотров: 131·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить петехиальный характер сыпи.надавите на элементы сыпи прозрачным стаканом ,они исчезают или нет?
Не было ли вирусных инфекций накануне? Есть ли хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хранических заболеваний нет, но неделю сидим дома из за кашля, но температуры нету.сопли есть прозрачные по цвету. (Кашель сначала был у меня)
А так бодр и веселый, чувствует себя хорошо.
Стаканом надовила, нет не пропадают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложу фото к своему вопросу

Согласно вашим ответам наиболее вероятно наличие петехиалтной сыпи. Вирусная инфекция ослабила стенку сосудов, микрососуды лопнули,поэтому и ге пропадают пятна

В целом это встречается нередко,проходит само и не несет опасности

Но чтобы исключить развитие воспаления в стенках сосудов ,рекомендуется сдача расширенной коагулограммы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста нам к педиатру обратится надо? Или к дерматологу

Расшифровать анализ может педиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На счет хранических заболеваний, у меня в детстве была болезнь верльгофе , стояла на учете у врача, затем меня сняли. Может это у ребенка проявляется по наследству?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию , можно предположить о наличии петехиальной сыпи ( петехии) . Чаще всего они возникают при трении, давлении. Оьычно рекомендуют сдать ОАК и коагулограмму. Лечения не требуется. Можно пропить витамин С в возрастной дозировке в течении 2 недель
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистых высыпаний, могут появляться на фоне сдавления сосудов
В подобных случаях обычно рекомендуют дообследование, сдать общий анализ крови, коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото можно предположить признаки петехиальной сыпи
Причиной может являться перенесенные вирусные инфекции , которые приводят к ослаблению сосудистой стенки , сдавление , трение
В таком случае рекомендуется сдать оак и коагулограмму , консультация педиатра
Избегать трения и травмирования данной области кожи