Консультация уролога /

Почему трещина на крайней плоти? — вопрос №43172

Здраствуйте!У моего мужа неделю назад появилась трещина на крайней плоти на коже и она болит и выделяется прозрачная жидкость с этой трещины? Что это может быть?как это лечить?и это опасно? Спасибо!!!

Дерматолог
Добрый день.
Это может быть экзема, а может быть следствие инфекции. Нужно сдать анализы на ИППП и микрофлору. Пришлите мне фото трещины
Клиент
Виктория,Я отправила вам фото
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, Алена! Трудно о чем-то судить без визуального осмотра. Для начало вам обязательно нужен очный прием дерматовенеролога, который проведет обследование, если надо то назначит дополнительное. и примет нужную тактику лечения.
Клиент
Денис, я там фото приложила
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужно обратится на очный прием к врачу и сдать анализы.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Это могут быть и ИППП и молочница, для определения точной причины необходимо обследоваться. Опасно хронизацией процесса и проникновению инфекции внутрь и хроническим простатит ом, поэтому с делением не затягивай те!

Здоровья вам и вашим близким!

Клиент
Маргарита, я там фото приложила
Дерматолог
Кожа сухая и из-за этого моглда образоваться трещина. Сдать анализы нужно сначала . На эрозию точечно Фукарцин разведенный 1:1 с водой и минут через 20 Пимафукорт крем и так 2 раза в день 2 дня. Потом напишите
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Пока не дошли до обследования можете использовать и фурацилином как отметила колеса либо ванночки с ромашкой или дубом. . А конкретное лечение после обследования. Иначе заведите болезнь простую стадию а потом вылечить будет только сложнее. Конечно в целом на вскидку можно подумать что у мужа кандидоз..
Клиент
Маргарита, а это что за болезнь страшная?чем её лечить?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Чистым фукорцином, ватной палочкой смазать точечно (немного больше по площади, чем ранка) 1-2 раза в день. и все. Можно сверху, после того, как фукорцин подсохнет, наносить цинковую мазь. Ни на какие ЗППП это не похоже.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет не страшное, связанное с понижением иммунитета, лечится достаточно просто препаратами против молочницы. Но это надо доказать перед лечением.
Клиент
Маргарита, спасибо
Педиатр
Мацерация( натирание) во время полового акта , или неудобное белье. Не думаю, что там ИППП с кандидозом и весь набор. Намазать бепантеном и неделю половой покой.
Терапевт
Надо исключать бактериальную и грибковую инфекцию
Клиент
Александр,как её исключить?
Терапевт
Путем либо сдачи анализов либо проведения вегетативно-резонансного теста
Анестезиолог-реаниматолог
Если появлению трещины ничего не предшествовало(механическое повреждение) то необходимо записаться на очный прием к дерматовенерологу. Так-же рекомендовал бы вам сдать кровь на RW.
Терапевт
здравствуйте.если у вас не было ПА без защиты,то скорее всего это просто как трещинка из-за сухости коже.но для точного диагноза,вам надо сдать анализ на иппп.
Уролог
Для начала ПЦР-мазок
Невролог
Добрый вечер, Алена. Не похоже, что это ИППП. Более похоже просто на механическую травму, а прозрачная жидкость, которая выделяется из ранки - называется грануляция, это организм таким образом пытается способствовать скорейшему заживлению ранки, вскоре образуется корочка и при полном заживлении отпадет без следа, если ее не ковырять раньше времени. На ранку бепантен или левомеколь. Если никакие выделения из уретры, зуд, жжение, боли при мочеиспускании не беспокоят, то повода для паники нет. Если же имеется какая-либо клиническая симптоматика, которую я перечислила, сдать анализ на ИППП. При выявлении инфекции лечиться обоим, если не используете дополнительные контрацептивные средства при половом контакте. Крепкого здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления Вашему мужу.