Что вас беспокоит?
Диаскинтест сильно разделся.
Здравствуйте! Сегодня 3 день как поставили диаскин тест. Сильно раздулась папула, покраснело. Не кашляю, температуры нет. В анемнезе аутоимунный спондилоартрит. Тест ставила для госпитализации в ревмоцентр.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Татьяна, здравствуйте. Такие случаи не редки. Врач фтизиатр в таком случае должен направить вас делать компьютерную томографию органов грудной клетки. Если на ней патологии не будет, вам будет предложено прохождение профилактического курса лечения, для того чтобы снизить риск возникновения заболевания в будущем. Поскольку вы получаете либо иммуносупресивную терапию по поводу основного заболевания, то находитесь в группе риска по туберкулезу. Это связано с тем что ваша терапия снижает иммунитет тем самым не давая прогрессировать заболеванию по поводу которого находитесь на лечении у ревматолога.
На сниженный иммунитет повышается риск присоединения туберкулеза. Поэтому вас и направляют проверятся к фтизиатру.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 10:505 ответов
- Вчера в 07:334 ответа
- Вчера в 07:227 ответов
- 19 Августа 1 ответ