У ребенка сыпь на руках

Здравствуйте! Ребенку 8 лет, появилась сыпь на обоих кистях рук, чешется, что это такое?

Нет
8 лет
7 Мая ·Просмотров: 50·Лилия, Ирбит

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, зуд в какое время? И только у ребенка высыпания? Как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Сегодня увидели с утра. Только у него. Говорит, что в крапиву упал вчера, это может быть от крапивы? Зуд постоянно

Да проявления аллергии . Обычно рекомендуют адвантан крем 1 р в день дней 10, внутрь антигистаминные

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции
Вероятно всего был контакт с каким-либо аллергеном, на что случилась данная реакция
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1 раз в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде - Зиртек по 10 кап 1 р в день 7 дней и более
Наружно: крем Адвантан 1-2 раза в день 7-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото можно предположить признаки аллергической реакции
Проанализировать на что могла пойти такая реакции и исключить
Это может быть контакт с животными , химическими веществами в быту, элементы для детского творчества
В таком случае может быть рекомендован гормональный препарат адвантан или акридерм , длительность применения определит врач на очном осмотре
При наличии зуда антигистаминный препарат зодак или зиртек
Сушить промокательными движениями , стараться не чесать

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к для снятия воспаления и затем постоянное увлажнение кожи