Открытый прикус у ребенка в 2 года
Здравствуйте,дочке 26 мая будет 2 года,начали проходить комиссию в детский сад. Стоматолог поставила открытый прикус,я что то так загрузилась,что ничего не спросила. Соска только на сон дневной и ночной,сейчас конечно сразу от нее избавимся,но какова вероятность,что прикус восстановится?
33 года
7 Мая ·Просмотров: 45·Мария
Здравствуйте , Мария!
Причиной формирования открытого прикуса действительно чаще всего является соска.
Если уберете причинный фактор, то дальше прикус «нормализуется», так как челюсти детей еще очень податливы.
Многие замечают результаты уже через пару месяцев после устранения соски.