Вопрос по схеме постановки прививки от клеща
Добрый день! Ребенку в июле будет 10 лет, до этого ни разу не ставили прививки от клеща. Сейчас собрались в лагерь и решили поставить. Первую поставили в марте, вторую сегодня 07.05. Но сказали надо 3 ставить через месяц либо через 2 недели. Так как в этом возрасте должно быть уже больше поставлено. Старшей примерно в таком возрасте ставили так же 2 прививки с интервалом в месяц и потом третью через год только. Это правильно будет ставить 3 прививки подряд почти.
Здравствуйте, Наталья, у ребенка проведена первичная вакцинация о. Клещевого энцефалита, состоящая из двух введений с достаточным интервалом. Ревакцинация нужна через год, в конце апреля - начале мая.
Третья прививка сейчас не нужна.
Возможно они решили, что сегодня первая вакцинация?
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ! Так я так же думала. Но почему врач говорит совсем другое. Я думала может от вакцины зависит или поменялось что то в периодичности постановки вакцины.
Нет, ничего не поменялось и схема стандартная