Положительные анализа к цитомегаловирусу
Подскажите , пожалуйста, что значит антитела класса IgG и IgM к цитомегаловирусу у ребёнка 1,7 года
33 года
7 Мая ·Просмотров: 24·Татьяна
Здравствуйте, Татьяна.
Понимаю Ваше беспокойство.
IgM - это первичные антитела, это говорит о том, что ребенок переболел недавно ( они обычно появляются в крови в первые недели болезни).
IgG - это антитела, которые появляются в крови через 2-4 недели от начала болезни и могут сохраняться длительно.
Есть возможность прикрепить анализы? Что Вас беспокоит? Какой уровень антител у ребенка?