Бешенство у домашнего хомяка
Здравствуйте. У нас живёт сирийский хомяк чуть меньше 2-х лет. Дня два назад заметили что стала малоактивный, вялой и тресет головой, похудела. А потом только до нас дошло, что вода у хомяка закончилась и он живёт без воды( Мы сразу напали водой, но состояние не улучшилось. Плюс когда ребенок хотел взять на руки прокусила палец,. Не сильно , но кровь чуть чуть была. А позже, часов через 5 хомяк помер. Нужно ли ставить прививку от бешенства?
Здравствуйте
Бешенство передается при контакте с диким или непривитым больным животным - при укусе. Если ваш хомяк был квартирным и не контактировал с другими животными (например с дикими крысами) то ему просто неоткуда было заразиться бешенством.
К тому же при бешенстве другие симптомы. Поэтому вам не о чем беспокоиться.