У малыша сухие розовые пятна

Добрый день! Малышке почти годик, на ножках появились сухие розовые пятна( От чего это может быть? Увлажняю кремом, не помогает

23 года
7 Мая ·Просмотров: 93·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно фото увидеть ?
Описанная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
При выраженных очагах сухости, как правило эффективен Элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний

Добрый день! Прикрепила фото, слабые розовые пятна, но на ощупь очень сухие

Вероятно раздражительный дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте

Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)

Принятый ответ

Добрый день.

Как давно появились данные пятна? Каким именно увлажняющим кремом пользуетесь? Как часто сколько раз в день?

Данные высыпания беспокоят ребёнка, отмечается ли зуд/диакомфорт в этой области?

Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, фото данных высыпаний к вопросу

Зуда нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%. Прикрепите пожалуйста фото всыпаний

По фотографии это дерматит , необходимо использовать эмоленты, на сильные очаги раздражения цикапласт

Принятый ответ

Здравствуйте ,можно предположить раздражительный дерматит ,возникает в следствии воздействия на нежную кожу деток :химических веществ (влажные салфетки , гели для душа , шампуни, порошки , кондиционеры для белья и.т.д. )
физических факторов:трение ,давление ,высокие /низкие температуры , ношение одежды из синтетических материалов, особенно при жаркой погоде, что приводит к недостаточной вентиляции кожи
В таких случаях рекомендуют Поддерживать оптимальную температуру 20-24 градуса в помещении , где находится ребёнок , влажность должна составлять 40-60 %( если меньше , то использовать увлажнитель воздуха )

На область высыпаний использовать Цикапласт Б5 2 раза в день на сухую кожу
Если имеется выраженное покраснение , то на эти участки можно использовать Элидел тонким слоем 2 раза в день до улучшения
Стараться носить только хлопковую одежду,избегать всего, что может усилить раздражение: сильное трение, избыточное мытье, использование агрессивных средств для купания.

Приложите пожалуйста фото чтобы сказать точнее

Спасибо ,посмотрела,визуально похоже на раздражительный дерматит

Здравствуйте!

Можно ли увидеть фото покраснений, а также уточните Есть ли зуд?

Так как по описанию нельзя участки ксероза с гиперемией.

В таких случаях обычно рекомендуют:
- соблюдать микроклимат в помещении (оптимальньная температура, влажность 40-60%, частые проветривания), при необходимости использование увлажнителя воздуха.

-использовать только хлопковую одежду, исключить трения от одежды, игрушек.

- использование гелей для стирки с гипоаллергенным составом, без отдушек.

- купание с маслом для душа/ванны (например, Биодерма атодерм),

- затем на участки гиперемии Элидел один-два раза тонким слоем,

- далее на всю кожу нанесение эмолента (например, Bioderma Atoderm) также эмоленты необходимо наносить в течение дня после каждого контакта с водой или при видимой сухости.

Основная терапия - это уход за кожей, горячая вода перегрев могут усиливать покраснение.

Зуда нет

Здравствуйте, спасибо, ознакомилась, визуально нельзя исключать участки сухости кожи с элементами гиперемии, как и писала чуть выше.
Если нет эффекта только от эмолента, в таких случаях рекомендуют добавить масло для душа плюс нанесение элидела после на яркие участки, а затем только эмолент на всю кожу.

Также если нет эффекта от текущего эмолента, рекомендуют сменить группу эмолента например, на биодерма, либо avenе

Подскажите, гиперемия это что такое? И от чего ?(

Покраснение, возможно из-за трения - это не опасно, не переживайте.