Боль в груди при чихании и движении

Здравствуйте! Уже на протяжении нескольких месяцев при чихании боль посередине груди. Так же боль есть по определенных движениях (обычно при каких-либо скручиваниях или когда тянусь к чему-то). В конце декабря болел и очень сильно кашлял. Кашлял наверное на протяжении 2-3 недель, не влажный кашель, а обычный, но ночью прям спать не давал людям. Может это что-то с мышцами либо еще что-то?

Нет
21 год
7 Мая ·Просмотров: 65·Леонид

Здравствуйте!
Такие симптомы могут встречаться при миофасциальном болевом синдроме.
Во время сильного кашля в течение 2-3 недель, могли появиться микротравмы межреберных мышц и как следствие болевой синдром. Мышцам нужно время восстановиться.
Так же после перенесенных инфекций и сильного кашля может возникнуть так называемый синдром Титце - воспаление хряща вместе их прикрепления к грудине ( как раз посередине) .
Ещё может быть межреберная невралгия - спазм мышцы воздействующий на нерв.
Все эти состояния обратимые, поддаются лечению и проходят со временем.
Для диагностики я бы рекомендовала сделать рентген грудной клетки , и очный осмотр терапевта (чтобы врач просмотрел и прощупал)
Для облегчения состояния лучше избежать резких движений и так же можно использовать местно гели с НПВС.