Лечение ЖКТ
ЯБыло постоянное вздутие живота и большое газообразование. Врач назначила анализ СИБР были завышены показатели. Назначили антибиотик АльфаНормикс . Препарат весь пропила, прошел месяц после лечения, а симптомы сохраняются.Постоянное газообразование. Что в такой ситуации делать?
Здравствуйте!
Постоянное вздутие и газообразование так же может быть при функциональных расстройствах ЖКТ и употреблении продуктов провоцирующих вздутие.
В таких случаях рекомендуется диета lowfodmap - которая нацелена на временное исключение продуктов провоцирующих вздутие (fodmap), с последующим составлением индивидуального рациона, постепенно вводя продукты в рацион. Для облегчения состояния можно принимать комбинированные спазмолитики (например метеоспазмил 300+60 по 1 капсуле 2 р/ сут)
Если у Вас есть ещё симптомы (постоянные запоры, чувство неполного опорожнения кишечника или кровь в стуле) необходимо обратиться на очный осмотр врача для дообследования.