Отдышка, невозможно сделать полный вздох
Здравствуйте.При физической активности в груди начинается свист и хрипы (при вдохе) , хочется прокашляться, при этом воздух набрать в грудь тяжело, появляется ощущение,что в груди что-то перекрыли и невозможно вздохнуть. Недавно произошло то же самое, но в состоянии покоя: проснулась и не могу вздохнуть полной грудью как-будто что-то перекрыли и хочется прокашляться, не хватает воздуха из-за невозможности вздохнуть в полной мере.Это продолжалось на протяжении часа. Потом постепенно нормализовалось. Делала УЗИ сердца и щитовидной железы. УЗИ сердца показало проламбирование передней створки митрального клапана - 6 мм. УЗИ щитовидной железы в норме.
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть при бронхоспазме (происходит сужение бронхов, воздух проходит с трудом и появляется свист).
Такое может встречаться после инфекции, аллергии, холодного воздуха.
Также важно исключить бронхиальную астму.
В таких случаех рекомендуется выполнить:
1. Спирометрия
2. Проба с бронхолитиком
3. Пульсоксиметрия
4. Анализ на общий IgE
Спасибо за ответ