Трясусь, тошнит и пульс зашкаливает

Здравствуйте. Примерно 3 недели назад начала странно себя чувствовать. Плохо засыпаю, хотя быстро утомляюсь. Перед сном в ушах громко слышу сердцебиение. Пульс в районе 100. Тошнота, головная боль постоянные. У моей тёти были проблемы со щитовидной железой, поэтому я сдала анализы и на неё. К эндокринологу смогу попасть только в конце месяца. Подскажите пожалуйста, могу ли я как-то скорректировать своё состояние до обращения к врачу? И какие анализы, обследования нужно пройти дополнительно? Результаты анализов, которые я уже получила: Т3 свободный 29.1. т4 свободный 32.19, ттг <0,0100. Последний раз проверяла гормоны ровно год назад, всё было в пределах нормы. Спасибо большое за ответ заанее

Добрый день! У Вас манифестный гипертиреоз. Вам надо сдать АТ к ТГ

Здравствуйте. У вас развился манифестный тиреотоксикоз, для выяснения причины необходимо сдать кровь на антитела к рецепторам ттг, сделать узи щитовидной железы. Больше данных за болезнь Грейвса, необходимо начать принимать тирозол

Здравствуйте. У вас состояние гипертиреоза, т.е. повышенной функции щитовидной железы. С чем это связано, нужно понять. Либо это болезнь Грейвса и тогда нужно длительное лечение тирозолом, либо тиреоидит, который пройдет без лечения, самостоятельно. Пока начните прием бимопролола 2,5 мг, чтобы уменьшить сердцебиение и сдайте кровь на АТТПО и АТрТТГ ( к рецептору тиреотропного гормона). Также желательно сделать УЗИ щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия, я записалась на приём к врачу в ближайшее время, все анализы и узи сделаю, спасибо большое. Скажите пожалуйста, по моим показателям в анализах, это сильно критичные цифры? Начинаю себя накручивать от страха немного

Принятый ответ

Не волнуйтесь, все поправимо, раньше времени не накручивайте себя.

Что предшествовало такому состоянию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ленар, честно говоря не могу сказать точно. Всё было в порядке, но я в целом на стрессе часто нахожусь, очень близко к сердцу всё принимаю. В сентябре сделала вакцину Спутником двухфазную. Потом улетала в Турцию в отпуск и там началась бессоница, головные боли, шум сердца в ушах

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ленар, У моей бабушки был гипотериоз, а у тёти как раз гипертериоз. Может быть наследственность?

Принятый ответ

Да возможно, необходимо обязательно дополнительное обследование, необходимо уточнить причину

Здравствуйте! У Вас гипертиреоз. Вероятнее это болезнь Грейвса. Вам необходимо дополнительно сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ, сделать УЗИ щитовидной железы для исключения узлов. Но лучше всего будет провести сразу сцинтиграфию щитовидной железы для уточнения диагноза