Повышен креатинин в крови 177,5 у женщины что принимать?

Мочекаменная болезнь, острый панкреатит. Креатинин в крови 177,5 .Чем лечиться?

Мочекаменная болезнь, острый панкреатит, киста в поджелудочной железе
36 лет
7 Мая ·Просмотров: 76·Мария

Здравствуйте.

Креатинин 177,5 мкмоль/л - это признак снижения функции почек, но по одному показателю нельзя определить причину и длительность процесса.

С учётом мочекаменной болезни и острого панкреатита необходимо в первую очередь исключить:
- нарушение оттока мочи (обструкция камнем),
- обезвоживание и влияние воспалительного процесса,
- острое повреждение почек.

Специального “препарата для снижения креатинина” не существует - лечение направлено на устранение причины.

Рекомендуется срочно выполнить УЗИ почек и мочевых путей, контроль креатинина в динамике, оценку диуреза и электролитов, альбумин/креатининовое соотношение.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать