Консультация covid-19 /

Уровень антител IGМ и IGG — вопрос №431836

Добрый день переболел без диагностирования COVID-19 начиная с 25.01.21 с неделей температуры 38-38,5. Анализ ПЦР 03.02.21 и 10.02.21 отрицательные. Тест на антитела 10.02.21 IGM качественно16,25 IGG количественно 92,3ОЕ/мл Тест на антитела 24.02.21 IGM качественно16,89 IGG количественно 178,0 ОЕ/мл Могу ли я представлять угрозу заражения для окружающих. Состояние и температура нормальные с 09.02.21г.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По антителам у вас формирование иммунитета, антитела М будут фиксироваться в течение 3 - 6 мес, антитела G будут защищать вас от повторного заражения ковидом в течение 4-6 месяцев. Так как ПЦР отрицательный, вы не заразны для окружающих
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Нет, у Вас уже выработались антитела G, которые говорят о том, что заболели Вы более чем 4 недели назад, да и с появления первых признаков заболевания (температуры) прошёл месяц.Антитела М острой фазы могут циркулировать в крови еще не один месяц
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,пцр-отрицательный,угрозы для окружающих вы не представляете
Иммунитет у вас сформировался хороший,напряжённый, примерно на 6 мес,может и дольше
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Антитела не показывают заразны вы или нет. Для этого надо сдать мазок. Наиболее вероятно не выделяете. Антитела выработались. Иммунитет сформировался
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Терапевт
Здравствуйте, по антителам стадия выздоровления, есть уже хороший длительный иммунитет,так как ПЦР отрицательная, то вы не опасны для окружающих
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Николай. Отличный иммунитет. При отрицательном ПЦР Вы официально не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Поскольку пцр тест на covid-19 показал у Вас отрицательный результат, опасности заражения для окружающих Вы не представляете.
Анализы на антитела показывают на сформировавшийся иммунитет от повторного заражения.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте. У вас все хорошо. Есть хороший иммунитет на данный момент. Антитела у вас постепенно будут снижаться до 6 месяцев. Наличие антител ни в коем случае не говорит о вашей заразности. Так как были пцр уже дважды отрицательные, вы уже не заразны для окружающих с того самого момента отрицательного результата
Терапевт
Здравствуйте, нет,так как отрицательный мазок ПЦР, значит,вы не заразны. Антитела это память организма на контакт с инфекцией и реакция на нее
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно данному анализу Вы переболели, у Вас сформировался хороший иммунитет и Вы не заразны!