Нарушение ППК 1б степени. 28 недель
Здравствуйте! Беременность и 28 нед. Нарушение плацентарно-плодового кровотока 1б степени. Врач назначил курантил 25 2 р/д, Баракамеру и О2. В это же время я заболела ковид, протекает в легенд форме, и На О2 и баракам не могу ходить, так и как сижу на карантине дома. Пропила курантил 9 дней, стало падать давление, сегодня 85/52 было. Принимать его больше не буду. Что делать с диагнозом нарушение ппк? мой врач ушёл в отпуск,
Принятый ответ
Здравствуйте. А как шевеления плода у Вас? Активные?
Обычное давление какое было?
Принятый ответ
Здравствуйте! нарушение первой степени обычно подлежит наблюдению, но учитывая то, что вы болеете, лечение нужно. Скажите пожалуйста Температура есть Как у вас с дыханием?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое нарушение кровотока может восстановиться само. Гулять побольше,отдыхать. Конечно, когда выздоровеете. Сейчас восстанавливайтесь. Важно не запустить болезнь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нарушение 1б не требует лечения. Только наблюдение. Единственное, можно пропить венотоники (Флебодиа по 1 таблетке в сутки в течение 2 месяцев) и витамин Е 200 мкг/сут в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Данное состояние не требует лечения. Ваша задача сейчас правильно питаться с достаточным содержанием белка и витаминов в рационе (мясо, творог, яйца, рыба), всё по минимуму солить, в отварном, тушеном и запеченом виде , как выздорвеете - прогулки, на этом всё.
Здравствуйте!
Нарушение плацентарно-плодового кровотока 1б степени не подлежит медикаментозному лечению - только наблюдению.
Нарушение легкой степени, корригируется изменением образа жизни:
Больше прогулок на свежем воздухе (пока на карантине - хотя бы частые проветривания и балкон), профилактический приём витамина Д 2000 МЕ в день, питьевой режим (30 мл на кг веса), полноценное сбалансированное питание, сон и отдых, умеренная физическая активность.
Кровотоки будут улучшаться и у Вас и между Вами и малышом.
А лекарства - нет, эффективности своей не доказали. Что с ними, что без - разницы в исследованиях не было.
Контроль УЗИ и допплерометрии сразу по окончании карантина.
Здравствуйте. Курантил вам не нужен. Только свежий воздух и хорошее питание
Здравствуйте, когда Вы сможете выйти из дома и сходить на УЗИ?