Осложнение после родов
Здравствуйте, такая проблема, во время беременности ребенок передавливал мне правый мочеточник, что спровоцировало пиелонефрит, два раза лежала в больнице, кололи антибиотики , расширение лоханки спадало , обошлись без стента. После родов на вторые сутки поднялась температура 38.5 , произошло осложнение , только уже с левой почкой , выписалась с отказом от госпитализации, проколола курс антибиотиков пиницелиновых, как только закончился курс антибиотиков, почку опять начало тянуть, сделала узи , по узи расширения не показало , сегодня сдала ОАМ, по нему есть повышение показателей лейкоцитов и белка, подскажите , это все таки почка ? И что делать ? Белок 0,25 (+), лейкоцетарная эстераза 25.00 (+), гемоглобин в моче 10 (+) , бактерии +++ , лейкоциты 9.90
Здравствуйте.
По данным анализа мочи (бактериурия ++, лейкоцитурия, положительная лейкоцитарная эстераза, микрогематурия и белок) наиболее вероятно наличие инфекции мочевых путей, возможно рецидивирующего пиелонефрита после беременности.
Рекомендуется:
- сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам (до начала терапии),
- очная консультация уролога/нефролога в ближайшее время,
- контроль общего анализа крови и функции почек.
При появлении температуры, озноба или усиления болей в пояснице - показано срочное обращение за медицинской помощью, возможно стационарное лечение.