Что это на ножках у ребенка? Укусы?

У ребенка 1.10 уже несколько дней на ступнях появляются как укусы! Замечаю утром, он их чешет… что это может быть?

2 года
7 Мая ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить несколько вариантов:
- укусы насекомых, но были бы и на других участках
- аллергическая реакции
-вирусная экзантема

Подскажите, как давно ребёнок болел вирусной инфекцией? Антигистаминные препараты пробовали давать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте .Болел недели две назад… нет, я не давала антигистаминные

Можно предположить наличие вирусной экзантемы
В подобных случаях обычно рекомендуют от зуда-зодак или зиртек

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо🌷

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о вирусной экзантеме. Обычно подобные высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Наружно рекомендуют наносить к примеру неотанин лосьон или или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на вирусные проявления. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Добрый день. Описанная картина наиболее вероятно указывает на течение вирусной экзантемы. это реакция кожи на нахождение вируса в организме. Специфического лечения не требует.

Может оказать позитивный эффект крем неотанин, наносится 2-3 раза в день несколько дней.