Прыщики на мошонке

Здравствуйте. Около недели или более появились болючие прыщики твёрдые. И также чувство оголенной или обиженный ноги рядом. Будто натирает нога. Но ничего нет ни пятен ни натертости. Обрабатываю просто хлоргексидин и всё. Не было возможности идти к врачу пока что. У меня так же витилиго но по моему оно прогрессировать начало.

Вроде нет
35 лет
7 Мая ·Просмотров: 128·Станислав

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленную фотографиям, можно предположить наличие фолликулитов-воспаления волосяных фолликулов
Возможно натираете одеждой или же потеете, что провоцирует воспаление
В подобных случаях обычно рекомендуют носить свободное белье
Наружно обычно рекомендуют фуцидин 2р в сутки

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления фолликулита и дерматита складок, вероятно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.

Здравствуйте, по фото похоже на проявления фолликулитов -воспаление волосяных фолликулов. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото видно только проявления витилиго и покраснения на мощонке, на ногах ничего не видно, но вы об этом писали.
Если есть болезненные ощущения и уплотнения можно предположить фолликулит, для лечения обычно применяется фуцидин крем 3 раза в день 7-14 дней.
На ногу можно попробовать наносить восстанавливающий бальзам цикапласт б5 на зону, где есть жжение.
При неэффективности этих мероприятий обратиться на очный осмотр к дерматологу и неврологу.

Станислав, добрый день!

По фото видны распространеные депигментные очаги очень напоминающие витилиго.
Какие-то прыщей не видно.

Если на самом деле есть гнойнички толку от хлогексидина не будет. Нужно фукорцин или йод + банеоцин или офломелид мази на 3-5 дней.