Бешенство

Здравствуйте, хотел уточнить, я вот нес больного кота, на одной руке, скажите, можно ли таким образом заразиться бешенством, стоит ли проходить вакцинацию? Извините за такой вопрос,просто все мысли эти про эту болезнь никак не остают, вот мне хочется уточнить

26 лет
8 Мая ·Просмотров: 53·Станислав, Москва

Максим, здравствуйте. Я врач-инфекционист.

Заразиться бешенством можно в ситуациях, когда животное укусило, оцараполо, облизало поврежденную кожу или слизистые

Ситуация, которую описали вы безопасна. Бешенство так не передается. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Мария Владимировна, Тем более я перед тем как брать, я одевал перчатку, после этого обрабатывал руку

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Мария Владимировна, Только все равно мысли по поводу этого не покидали, но после вашего ответа теперь я спокоен

Рада, что смогла помочь. Желаю вам крепкого здоровья!