Появилась странное пятно.

Около полугода назад появилось вот это пятно или бляшка так как оно слегка приподнято. Анализы крови которые сдавал 23.01 и 24.04 нормальные. Алиса по фото много чего сказала в том числе и Т лимфома.Пятно не беспокоило не чесалось хотя я вынужден принимать довольно часто принимать супрастин. Лимфоузлы увеличены или нет не могу сказать но не беспокоят.

Гастрит
65 лет
8 Мая ·Просмотров: 100·Иван, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте
В общем анализе крови от апреля 2026 года нет никаких клинически значимых отклонений
Однако чаще всего анализы крови не имеют к кожным образованиям никакого отношения
Прикрепите, пожалуйста, фото очага кожи к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владислав Анатольевич, странно но несколько фото загружено. 8

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владиславф Анатольевич, фото я загрузил посмотрите если нетрудно.

Да, вижу, фото прогрузились
На лимфому кожи такая бляшка не похожа совершенно
И скорее всего образование вообще имеет неопухолевую природу
Однако учитывая полугодовой стаж существования- в подобных случаях обязательно проводят дерматоскопию у дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владислав Анатольевич, к комуже лучше сначала обратиться я записался к онкодерматологу или дерматологу.

Лучше просто к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови признаков, характерных для онкогематологического процесса, не описано. Но по одним анализам оценить кожное образование невозможно, для этого нужно видеть сам очаг.
Т-клеточная лимфома кожи, это редкое заболевание, и по описанию пятна без фото делать такие выводы нельзя. Если очаг существует давно, не проходит или постепенно меняется, обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога с дерматоскопией, или при необходимости биопсию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Андреевич, вообще-то фото я загрузил очень странно

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Андреевич, фото добавил
. Гляньте если нетрудно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фото элемент не выглядит как лимфома, и более вероятно является дерматологической патологией. Однако все длительно непроходящие образования кожи (более двух месяцев), обязательно должны оцениваться через дерматоскоп у дерматолога. Далее можно будет предметнее предположить природу образования и спланировать тактику ведения

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам пройденного обследования клинически значимых отклонений не выявлено.
Пятно на лимфому не похоже, но для более точной диагностики в таких случаях обычно рекомендуют проведение дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными файлами.
С анализами все в порядке, отклонений нет.
Визуально по фото, никаких подозрений на онкологический процесс нет.
Но при длительно незаживающих образованиях на коже, обязательно показано прохождение дерматоскопии у дерматолога.
Дальнейшая тактика по результатам.