Месячные после рдв
В конце января делали Рдв. Спустя 4 месяца месячные уже 8 день, прокладки хватает на день. Я б даже сказала, что мажущий эффект, (обильно это видно на бумаге) . Беспокоит, то что они пришли с задержкой и то что периодически выделяются сгустки
Здравствуйте!
После РДВ в течение нескольких месяцев возможно временное нарушение менструального цикла, связанное с восстановлением эндометрия и гормональной регуляции. В норме цикл постепенно стабилизируется, иногда могут сохраняться задержки, более длительные или «смазанные» менструации.
По описанию наиболее вероятно это похоже на функциональный гормональный сбой или ановуляторный цикл на фоне восстановления после вмешательства. В подобных ситуациях также могут встречаться неравномерное отторжение эндометрия и формирование сгустков при более медленном кровотечении.
Но схожая картина иногда наблюдается при других состояниях.
Обычно в таких ситуациях рекомендуют очную консультацию гинеколога и УЗИ малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.