Гиперэхогенное образование с анэхогенным включением

Обнаружено образование на передней поверхности голени в толще мышц,гиперэхогенное образование с анэхогенным включением границы ровные 4/0.5/2.5 см, что это может быть и как скоро нужно посетить онколога

может быть киста или гематома . Сходите к онкологу и всё решите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгений, большое спасибо за быстрый ответ. Живу в районе на прием к онкологу попаду не раньше чем через неделю, а от страха сойду с ума.

неделябольшой роли не сыграет . Не лечите шишку теплом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгений, спасибо, вы меня чуть успокоили. Я заметила, что когда прикладываю холод она вроде уменьшается, да и утром она меньше, чем вечером. Боли умеренные бывают иногда после долгой ходьбы. Это образование у меня несколько лет, всегда думала,что варикоз. И вот вчера проверила, так как стало больше беспокоить. А на фото узи это образование в виде нескольких темных окружностей, узист предположил каверозную гемангиому.