Маленький хгч
Добрый день.22.03 последний день месячных, Хгч 21.04-40, 24.04-135,27.04-262, 29.04-486, 01.05 960 07.05 3296 01.05 делала узи плодное яйцо было 4 мм желточный мешочек был небольшой совсем , подскажите Хгч плохо растет , может быть замершая?
Здравствуйте.
У вас адекватный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Дело в том что как только беременность подтверждена в матке по узи , сдавать анализ на хгч неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи. Обычно его рекомендуют отслеживать до цифр 2000
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
То что уже есть желточный мешочек- считается благоприятным признаком, рекомендуют повторить узи через 14 дней
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ хороший, в норме. Для появления эмбриона ещё просто маленький срок. Контроль УЗИ рекомендуется сделать через 10-14 дней. К приему рекомендуется фолиевая кислота 400 мкг, витамин Д 2000 МЕ, йодомарин 200 мкг.
Зоя, здравствуйте .
По результтатам прироста ХГЧ динамика очень хорошая.
Прирост ХГЧ после того , как плодное яйцо увидели в полости матки , а это приблизительно 1500-2000 Ед ( ХГЧ ) , уже не такой активный и не должен удваиваться каждые 48 часов , прирост уже идет более медленный .
В полости матки есть плодное яйцо , есть жедточный мешочек , теперь все отслеживания роста и появления эмбриона только по узи , ХГЧ сдавать не нужно , он уже не так информативен , как на совсем маленьких сроках ( пока плодное яйцо не видно в полости матки )ю
В данной ситуации никаких признаков неразвиваюшейся беременности нет . Теперь отслеживаем динамику развития беременности по узи , контроль через 10-14 дней .
Добрый день! У Вас неплохой прирост хгч. Теперь нет необходимости делать контроль хгч крови. Через 7-10 дней сделать контрольное узи матки для того, чтобы увидеть плодное яйцо с эмбрионом и его сердцебиение.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю вашу тревогу.
Хочу сразу вас успокоить.
Это абсолютно нормальный прирост хгч.
Дело в том, что после 2 тысяч единиц прирост хгч естественно замедляется и он уже не удваивается каждые 48 часов, как на ранних сроках.
Поэтому сдавать далее его не информативно. Как только видно плодное яйцо на узи после 1500 единиц, всю динамику далее в таких случаях оценивают по узи.
Не волнуйтесь, беременность маточная, есть желточный мешок, это хороший прогностический признак.
В таких случаях, если размер плодного яйца менее 25 мм, повторить ущи через 7 дней.
На ранних сроках беременности обычно рекомендуется приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д3 2 тысячи единиц в сутки.